Красноярский край

Подскажите пожалуйста, у меня на руках есть расписка от человека о том ,что он получил деньги в счет оплаты автомобиля 300 тыс рублей, слова задаток... - вопрос №1728489

ни где не звучит, так как у нас возникли проблемы и оставшуюся сумму внести нет возможности, автомобиль продавец с продажи не снимал, внесенную сумму не возвращает, аргументирует тем, что вернет, когда продаст авто, прошло более полугода, можно ли как то истребовать возврата внесенной предоплаты?

Ответы

Можно, в судебном порядке, т.к. продавец никаких действий по передаче автомобиля не совершал, то и убытков нет, а внесённую предоплату он обязан вернуть по Вашему требованию.

Buh

Можно предложить ему в письменной форме расторгнуть договор купли-продажи, направив уведомление и поставив срок такого расторжения, а если откажется, то расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать сумму по расписке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.