Республика Башкортостан

НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАША СОБАКА УКУСИЛА ЧЕЛОВЕКА СИЛЬНО. ОН ПОДАЛ В СУД И ТРЕБУЕТ ОТ НАС 100.000 ТЫС.РУБ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. У НЕГО СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ, А У НАС ЕСТЬ. ЧТО НАМ ГРОЗИТ? - вопрос №1730330

НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАША СОБАКА УКУСИЛА ЧЕЛОВЕКА СИЛЬНО. ОН ПОДАЛ В СУД И ТРЕБУЕТ ОТ НАС 100.000 ТЫС.РУБ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. У НЕГО СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ, А У НАС ЕСТЬ. ЧТО НАМ ГРОЗИТ?
3 ответа

Ответы

Он должен был подавать не на компенсацию морального вреда, а на взыскание расходов на лечение. Если он на моральный только подал, то конечно же суд не взыщет 100 000, ну максимум могут взыскать 10 000, это все на усмотрение суда.
Моральный ущерб серьезно снижается в суде. Но вот не согласна с коллегой насчет 10 000 рублей.Есть нюансы, которые могут минимизировать размер  морального вреда.   Но надо видеть иск, понимать какая доказательная база.
Здравствуйте, Николай. Тут много направлений в рассмотрении дела. Чтобы с Вас что то взыскать, необходимо установить степень Вашей вины. Возникает вопрос — как данное лицо попало на принадлежащую Вам территорию и т.д.… И только рассмотрев все обстоятельства произошедшего можно говорить о возможности с Вас взыскания какой либо компенсации… Желаю удачи!