Белгород

Имею ли я право узнать историю своего авто через сайт гибдд? - вопрос №1747313

У меня птс «выдан взамен утильного московской таможней» и хозяева указаны только бывший и я.Поэтому я хочу у них узнать количество хозяев моего авто и причину замены птс

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Вы, как действующий собственник, имеет право получить указанную информацию, обратившись в органы ГИБДД. Вероятнее всего для предоставления указанной информации вам придется лично посетить органы ГИБДД.

Правовое основание:
1). П. 16 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005«Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»

При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

Сданные в подразделения Госавтоинспекции паспорта, в том числе в случае снятия транспортных средств с регистрационного учета вследствие их утилизации (списания), хранятся и уничтожаются в установленном порядке

P.S.: Если есть дополнительные вопросы задавайте. А если мой ответ помог вам, не забудьте отметить его как лучший. Спасибо.