Белгородская область

Являются ли доказательством в суде при оспаривании завещания видео? - вопрос №1756152

Здравствуйте.
Нотариус и наследники хотят поделить квартиру так, как сказано в завещании, в отличие от того, как хотел распределить квартиру сам наследодатель (ошибочно считал, что по закону квартира будет поделена так, как он и хочет). Являются ли доказательством в суде при оспаривании завещания видео, на которых завещатель говорит, кому он хочет оставить квартиру?
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно ГПК РФ видеозапись является равноценным доказательством. Однако оспорить завещание только на этом основании к сожалению будет не просто.