Воронежская область

права на тамбур - вопрос №1759828

Добрый вечер! Следующая ситуация. Соседи с нашего согласия отгородили тамбур на 2 квартиры и пользовались им только они, у нас лишь был ключ от входной двери. Теперь квартиру соседи продали и жена тоже захотела пользоваться отгороженным тамбуром, но соседи против. Более того решили сбирать подписи, что не против ли жильцы дома (подъезда, так как дом многоподъездный), чтобы они пользовались отгороженным тамбуром. На что в таком случае можем претендовать мы?

Ответы

Право определять порядок пользования общедомовым имуществом принадлежит общему собранию собственников жилых помещений согласно ЖК РФ.
добрый. согласен с коллегой.
но кто вам мешает провести собрание и разъяснить соседям, что новые соседи захватили чужую территорию, соответственно уменьшим % общего имущества мкд.
далее скорее всего тамбур у вас не узаконенный. хозяин тамбура сейчас только ваши соседи. пишите жалобу в пожнадроз о том, что нарушена аварийная эвакуация на случай пожара, а в жилинспекцию, что ваши соседи самовольно произвели перепланировку общего имущества мкд
удачи