Москва

Здравствуйте! Я уволилась с работы 1 декабря, отработала 2 недели. Работала в Волгоградской области, организация находится в Тольяти. Сказали что трудовую книжку выслали заказным письмом, но номер - вопрос №1774644

индефикатор не уточнили. Письма до сих пор нет, в организации ни на какие вопросы не отвечают. Подскажите как быть, я теряю новую работу?

Ответы

Здравствуйте!

При задержке выдачи работнику трудовой книжки, что влечет за собой незаконное лишение возможности трудиться, работодатель обязан возместить работнику заработок за все время задержки (ст. 234 ТК РФ).

Обращайтесь в труд.инспекцию с жалобой. Можно и сразу в прокуратуру. Трудовая будет восстановлена принудительно.

А есть ли у работодателя доказательства самого факта отправки книжки?

Не забывайте голосовать за ответы! Всего доброго!