Республика Мордовия

Нужна консультация насчет опекунства - вопрос №1782674

Моему брату 4 года. Мне самой 18, я студентка, так же работаю. Но наша мать пьет, и сходит с ума, когда она пьяная. Я устала терпеть то что она делает и хочу лишить ее родительских прав на меня и брата. Могу ли я это сделать и что для этого нужно?

Ответы

Вы имеете право на эти действия. Для начала обратитесь в отдел опеки и попечительства в администрация по месту вашей регистрации.