Дети и подростки - вопрос №178400

Проблемы с дочерью 18 лет — ничего не хочет, сидит постоянно в интернете, друзей нет, общаться ни с кем не хочет, нервная, раздражительная, — постоянно ругаемся что делать не знаю, стала курить, курит в квартире — я ругаюсь, она обижается,

Ответы

Евгения! Очень мало информации!

поэтому могу только метафору Вам предложить!

Для того чтобы цветок вырос в домашних условиях — его надо поливать читой водой, окучивать, обрызгивать, удобрять. Поливать так часто и водой такой температуры — как он нуждается. Если поливать слишком часто, или слишком редко… — ну Вы знаете.  Если поливать его чаем или бензином…  если удобрять пеплом от сигарет…  то выростет совсем не то, на что Вы расчитывали.

Воспитание детей глобально заканчивается годам к 7. до 14 можно подкорректировать что-то. Теперь уже — что Выросло.

Решение: перестаете кормить, одевать, удовлетворять прихоти. полностью. совсем.

нужны подробности — пишите.

Согласен с предыдущем «аратором»!
Однако, вероятно она еще не повзрослела и затянулся у неё т.н. «трудный» возраст. Терпите, или разъезжайтесь! Может она «протестует» против вас — это один из вариантов! Вообще лучше обратиться к психологу и поработать с ней! Удачи!