Ставропольский край

Можно лишить наследства брата, доказав что он не сын моего отца! Биологического отца он никогда не видел а воспитывал его мой отец! - вопрос №1791579

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного кодекса РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если имеется субъект из числа перечисленных, то он вправе обратиться в районный суд с заявлением об оспаривании отцовства. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это зависит от многих причин (форма наследования, признание отцовста/усыновление и т.д.)