Республика Тыва

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста в семейных делах.У меня с женой есть общий ребенок.ему 2 месяца.Я не знаю,как дальше жить с женой.Живем мы вместе около года и весь этот год ежедневно она выносит - вопрос №1806956

Ответы

Уважаемый клиент!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В данной ситуации у вас есть два выход:
1. Просить согласия на развод у супруги.
2. Продолжать жить с ней до исполнения ребенку одного года, потом подать на развод.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!