Челябинская область

Здравствуйте уважаемые эксперты.Я являюсь одним из трёх учредителей ООО.Занимаемся сельским хозяйством.Дело в том что за последние три года у нас не было ни одного отчётного собрания. - вопрос №1810745

площади у нас сократились в два раза, с агрономической точки все дела тоже полностью заброшены.Сколько бы я не говорил своим компаньонам что нужно собирать отчётное собрание чтобы выявленны все понесённые убытки хозяйства, а убытки приближаются 1 миллиону мне всегда давался один ответ что никто не будет отчитываться.Подскажите что в таком случае я смогу сделать. У меня доля 33% у директора 33 и у главбуха 32%. Причём главбух при обсуждении этого вопроса с ней всегда говорит да зачем ругаться.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии и в порядке установленном ст.35-37 ФЗ РФ №14 «Об ООО», Вы вправе созвать внеочередное собрание участников (учредителей) общества. А на собрании поставить интересующие вопросы в повестку дня.
Личный совет: забирайте свою долю и выходите из этого общества (ООО), т.к. судя по всему, на серьезную деятельность Ваши компаньоны не настроены.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!