Ивановская область

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать из квартиры родственника, в ней не проживающего, который не оплачивает коммунальные счета?Спасибо! - вопрос №1819351

Не проживает более 3-х лет. На просьбы частично оплатить счета или помочь с ремонтом, отвечает агрессивным отказом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выселение (выписка) из жилого помещения против воли гражданина возможна только в судебном порядке. Для того, что бы лишить гражданина права пользования жилым помещением и снять с учета ФМС, собственник жилого помещения должен будет обратиться в суд с иском. Не проживание, не участие в расходах вытекающих из пользования жилым помещением (ремонт, ЖКУ), достаточное для прекращения права пользования и снятия с регучета, основание.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!