Как быть если больше нет воли к жизни - вопрос №1829315

У меня конфликт на работе, я хочу уйти отуда и мой 23летний сын ушел из дома и не хочет общаться

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как быть если больше нет воли к жизни»
Ответ. Оля, для начала, вам стоит:
а)пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке у эндокринолога, гинеколога и психотерапевта, потому что вы вошли/входите в климакс (менопауза) для которой и характерно ваше состояние (конфликтность, чувство одиночества, не востребованность, депрессия, перепады настроения и т.д.), как минимум, гинеколог подберет для вас адекватную и обязательную для этого периода гормональную терапию- и это обязательно;
б)однозначно, из-за конфликта с работы, особенно в период климакса, уходить не стоит, просто проанализируйте рабочий конфликт и смените модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегами, это позволит вам снизить или убрать конфликтное напряжение и решить его;
в)смените отношение к уходу сына и налаживайте общение с сыном- это нормальный процесс сепарации ребенка от матери, вам стоит признать: ваш сын-это не ваша собственность, это самостоятельная и автономная (от вас) личность, которая выполняет задачи своего возраста, решения и мнения, которой вы обязаны уважать, поэтому налаживайте отношения с ним;
г)вспомните о себе, как о женщине:
*подарите для себя приятные эмоции, например, посетите спа-салон, салон красоты, шоппинг и т.д.;
*удивите сами сами- кардинально меняйте свою прическу, сделайте профессиональную фотосессию, и выложите фото в сеть, уверяю вас комплиментарные комментарии и лайки значительно принесут вам много радости и помогут поднять самооценку;
*наполните себя новыми, радостными, свежими и сильными позитивными эмоциями, например, найдите для себя новые  увлечения (поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол и т.д.).
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если хотите уйти с работы и есть другие варианты — уходите.

О сыне надо говорить отдельно и выяснять что и почему.
Ольга, это период в жизни, он пройдет и наступит другой, это важно помнить в такие времена.  Да жизнь — не сказка, в ней много боли и страданий, но больше жить негде и другой жизни нет. Мы имеем ту жизнь, которую создали сами. Ведь это не так, что вы упали с луны и вдруг конфликт на работе и сын ушел, ваша жизнь шла к этому… Возможно, вам стоит остановится и не просто впасть в негативизм, а  поискать свет… возможно, изменить мышление, взгляды на жизнь, что-то переоценить… Ведь вы еще молодая женщина… возможно, у вас возрастной кризис… Возможно, это шанс изменить жизнь, возможно, вы что-то делаете не так...

Вот и все, если вы не готовы пока умирать, поменять депрессию на отсутствие пусть не сладкой, но все таки жизни… то вспомните, что сама по себе жизнь ценна, уже тот факт, что у вас есть жизнь и сын… почему мы это воспринимаем, как самом собой разумеющееся… Ведь  жизнь — это возможность, но понимаем мы это обычно поздновато, перед лицом смерти.
Здравствуйте, Ольга.

Если на работе конфликт, нужно постараться его разрешить, а не бежать от него. Но если вы уже приняли решение уйти — то уходите. Когда из дома уходит 23-летний сын — это нормально, потому что это взрослый мужчина, и ему пора жить своей самостоятельной жизнью. А то, что сын общаться не хочет — это исправимо. Нужно только понять, почему он не хочет общаться, что между вами произошло, и исправить это. И если потеря воли к жизни связана с этими двумя событиями — разберитесь в этом и воля к жизни вернется.

Добра вам

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Относительно сына, ситуацию нужно разбирать. Будут вопросы — пишите.