Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день!Такой к Вам вопрос. Сотрудница предоставила справку о том что она является инвалидом 2 группы. Она является ведущим инженером и и у нее в - вопрос №1831288

основном интеллектуальный род занятий. Что теперь я должна написать в производственной характеристике, в графе: категория тяжести выполняемых работ? большое спасибо за помощь!!!

Ответы

Здравствуйте Даоья
так и укажите в производственной характеристике в категории тяжести выполняемых работ - интеллектуальный труд. и не более.
с уважением к ВАМ
Здравствуйте, Дарья! Если работник не предоставил документа (справку, медицинское заключение) ограничивающего тяжесть выполняемой работы, противопоказания по работе, либо эти сведения не содержатся в самой справке об инвалидности, то Вы вправе ни чего не указывать в этой графе касательно инвалидности работника.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!