Незавершенный гештальт? Мне сломали жизнь в институте и до сих пор не могу смириться! - вопрос №1837219

Сынуля двух преподавателей математики, ныне имеющий свой бизнес, начал оскорблять и угрожать в институтских коридорах, все преподаватели знали и только насмехались надо мной… потом была уже другая история с его стороны — звонки на работу с просьбой травить меня, прослушка, взлом компьютера. Я вынуждена была уехать из города, оставив мать-инвалида.
Но до сих пор обидно из-за того Что случилось в юности, когда я относилась к людям с открытой душой И по 20 статей переводила бесплатно однокурсникам, а педагоги крыли матом.
Будет ли мне легче, если я пойду на телевидение на ток-шоу с этой историей? Я всегда мечтала работать в масс медиа, и терять уже нечего…

Лучший ответ по мнению автора

незавершённый гештальт это у Вас.

С Вами нужно работать по следующим направлениям —

1. Страх.
2. подавление личности, индивидуальности.
3. разбор полётов таких моментов как — обида, разочарование, сожаление, чувство вины, ненависть, мстительность и т.д.

Будут вопросы — пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Amedee!
Конечно возможность выговориться, тем более публично может облегчить состояние.
Тем не менее негативные эмоции лучше отпускать другими методами.
В частности Вы можете ознакомиться в Интернете с методом психокатализа. Это специальный метод работы с ощущениями.
Если заинтересуетесь — приглашаю на сеанс по видеосвязи.
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Будет ли мне легче, если я пойду на телевидение на ток-шоу с этой историей? Я всегда мечтала работать в масс медиа, и терять уже нечего"
Ответ. С полной уверенностью можно сказать:
1. Вам легче не будет-это точно и однозначно, потому что имея в душе не прощенную обиду, вам будет сложно, практически невозможно, выслушивать чужое, отличное от вашего, мнение, да еще и высказанное в жесткой форме, вы однозначно не сможете, сорветесь.
2. Осуществлять свою мечту ("Я всегда мечтала работать в масс медиа") с помощью скандала и грязи не стоит. Масс-медиа отторгают и отвергают обиженных людей ("терять уже нечего"). Хотите работать в Масс-медиа, идите туда, но как воспитанный и культурный человек, как интересная, независимая и сильная личность.
Рекомендации. Вам стоит, если вы хотите осуществить свою мечту и блистать в Масс-медиа:
1. Перестаньте жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы аккумулируете и взращиваете в себе негативные эмоции,  вводите в себя в депрессивное состояние и т.д.
2. Избавляйтесь,  наконец-то, от застарелых обид и стать свободной от них.
3. Продумайте в каком имидже и с характере, с которым вы пойдете очаровывать людей и публику в
Масс-медиа.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте! Вам однозначно нужно поделиться Вашей проблемой со специалистом, а участие в Ток-Шоу — это к чему то приведет? Только к раздутию вашей проблемы, к новым выпадам со стороны оппонентов и гласности по всей стране… подумайте нужно ли Вам это.
Порой в определенных момент необходимо просто простить людей и пожелать им здоровья и всего самого лучшего, причем искренне.....
А Вам желаю отпустить старое и прошлое и смело шагать в настоящем, ведь оно происходит каждый момент, так получайте от него удовольствие!
Счастья Вам и мудрости!