раздел имущества - вопрос №183946

Здраствуйте. меня зовут Ольга. я развелась с бывшим мужем 2007 году, в браке была куплена квартира  которая сейчас оформлена на меня, сейчас лон хочит подавать на раздел имущества спустя 5 лет.со мной проживает несовершенолетний ребенок в этой квартире. могут ли  меня высилить с этой квартиры? могут ли поставить квартиру на торги? и как суд будет ее делить? и можно ливосстановить срок давности, ведть по истечению 3 лет имущество не делиться

1 ответ

Ответы

Ольга! Срок можно восстановить при желании. Квартира будет разделена по 1/2 каждому. Никто вас вашей доли не лишит и не выселит, пока вы сами не продадите долю соблюдая право преимущественной покупки вашим мужем.