Краснодарский край

Юрист-консультант Здравствуйте! Я могу бесплатно вас проконсультировать. Введите ваш вопрос. Отправлено в 12:55 Добрый день! Я продал авто по - вопрос №1845976

договору купли- продажи между физ.лицами (сделка была на дому) Могу ли я по этому договору КП снять авто с учета в ГАИ. Покупатель пропал, на звонки не отвечает. Какой срок отводится на регистрацию покупателем авто в ГАИ.

Ответы

Buh

Покупатель должен переоформить авто на себя в течение 10 дней. Если он этого не сделал в установленный срок, Вы можете предъявить копию договора купли-продажи в любое регистрационное подразделение ГИБДД, приложив его к заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Это стандартная процедура, которая не займет у Вас более получаса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.