Тверская область

Не будет нарушением если в трудовом договоре будет прописано 2 режима работы и пятидневка и шестидневка? - вопрос №1849669

Ответы

Здравствуйте! Обычно в договоре указывается общее количество часов неделю (40 часов), а не дней. И если Вы поступите так же, то ошибки не будет. Но так же можно отразить право работодателя на изменение режима работы с 5-ти на 6-ти дневную работу, при условии соблюдения 40 часов. Что так же допускается нормами ТК.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!