Какие нужны документы для взыскания с должника за квартплату? - вопрос №1854169

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вопрос не очень информационно насыщен, поэтому отвечаю на интуиции. Если у Вас был договор аренды жилого помещения — тогда либо добровольно, либо обращаться необходимо в суд на взыскание задолженности. Для этого необходим сам договор, квитанции на оплату за период проживания и доходная составляющая по договору. Обращаетесь к мировому судье и решаете вопрос.
Если договора не было, но он отказывается, тогда пытайтесь перевести его долг в расписку, а потом в суд. Как вариант — оставление им имущества под залог с распиской, что оставляет в залог (чтобы Вас не обвинили в краже).

Буду признателен за оценку ответа