Курение и алкоголь - вопрос №1863059

Движения стали чёткими, в голове воцарилась ясность, повысилась глубина мышления, я начал замечать то, чего ранее никогда не замечал, словно произошёл какой-то апгрейд. Потом я привык этому состоянию и позабыв все печали курения попробовал одну сигарету и всё поехало по накатанной.

Бросаю в основном из-за состояния которое приходит после отказа от сигарет и алкоголя. Как же мне бросить навсегда?

Ответы

Руслан, здравствуйте. Надо понять, что подобные привычки «могут ждать» и когда начинаются первые признаки желаний, то надо их отследить на начальной стадии и осознать всю их пагубность. Потом например, заняться физкультурой и релаксационными техниками, дыхательными упражнениями и получать от этого удовольствие. а не от «наркотика, в виде сигарет и алкоголя». Надо понять, что свободным быть лучше, чем зависимым! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Руслан!
Запомните на всю жизнь одно простое правило, которое соблюдайте неукоснительно, даже если очень захочется.  «Не бери первую!»
Желание пройдет через несколько минут.
В конце концов полностью отвыкните и срывов не будет.
Удачи Вам!
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Счастливому и реализованному человеку незачем прибегать к таким искусственным манипуляциям над своим сознанием посредством алкоголя и сигарет.

Жизнь на измене, никогда не приводит к чему-либо существенному, значительному и настоящему. Это просто убийство своего времени, жизни, и здоровья (в том числе и психического здоровья).

Что бы быть счастливым, для этого не нужно просто сесть и выпить таблетку (или принять алкоголь, сигареты и прочее). В жизни ничего так просто не даётся.

Кто то что бы быть подлинно счастливым, по настоящему, на протяжении дня, на протяжении жизни — бегает по часу в день, медитирует часами, реализовывает свой потенциал творчество и т.д. (а не как в случае с химией, выпил таблетку на пару часов оказался в бессознательном, и после депрессия, апатия, уныние и прочее).

Быть человеком. Быть самим собой и идти на встречу к своей путеводной звезде (реализовать свой внутренний потенциал/талант) Это труднее. Но даёт качественные и подлинные переживания, экстаз, счастье, праздность, и высочайшего качества жизнь, потому что приходит разум, ясность, осознанность.

Нежели химия, которая является просто подменной на пару часов, и потом погружает человека в ещё более глубокую яму пустоты и разочарования. К тому же что бы долго не пребывать в этой яме, пустоте, человек вновь и вновь обращается к «дозе», так приходит зависимость, а уже за ней и конец.

Вам не нужно с этим бороться, или избегать. Достаточно понять и осознать все эти вещи, всё то что я написал, и стать разумным осознанным человеком.

Помните; У каждого из нас, есть выбор. Всегда оставаться человеком — или не быть им вовсе.

прочтите так же это — www.liveexpert.ru/journal/view/1861652-alkogol-i-narkotiki-zhizn-ili-zabvenie

Добрый вечер. Руслан, ответ на ваш вопрос "Бросаю в основном из-за состояния которое приходит после отказа от сигарет и алкоголя. Как же мне бросить навсегда?"
Ответ. Вам стоит:
1. Обратится к врачу -наркологу, хотя бы в режиме онлайн.
2. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
*найдет и поработает первопричину, не отпускающую вас от комплекса химических зависимостей;
*поможет определить  у вас внутреннюю, самую устойчивую, мотивацию, которая ляжет в основу осознанного ухода от зависимостей и принятия вами здорового образа жизни;
*поможет вашей лимбической системе, которая управляет вашей тягой к букету зависимостей.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам