Подскажите,как быть? - вопрос №186598

Здравствуйте… Моя бабушка попала в такую ситуацию: Её папа на днях умер, а у него есть еще одна дочка Лариса, мы ей сообщили и она сразу вылетела в нам т.к живет в другом городе… Эта Лариса многие годы его не видела, не приезжала, а тут узнав о смерти приехала за долей квартиры дедушкиной и за деньгами, которые он накопил. Тодедушка не нужен был ей на протяжение многих лет, а тут на тебе.А моя бабушка забрала его к себе и на протяжение многих лет ухаживала за ним, пока он не умер.Как сложиться эта ситуация? Как быть?

Ответы

Если Ваш ПРАдедушка завещания не написал на Вашу бабушку, то по закону Лариса вправе претендовать на 1/2 имущества Вашего прадеда.