Помогите, что со мной происходит? - вопрос №1866264

Здравствуйте. Не знаю даже как описать свою проблему((. Начну сначала. Я сижу дома, не могу найти работу, любая работа меня пугает, хотя я не лентяйка, и денег в доме катастрофически не хватает, двое детей, зарабатывает только муж. Понимаю что надо идти уже на любую работу, но всегда найду отговорку сама же себе. Муж работать не заставляет, но моя мама прямо напрягает меня этим вопросом, когда я ей звоню, а звоню почти каждый день. Не работаю уже 2 месяца, до этого работала с родственником, в его бизнесе, по его просьбе оформила кредит на 100 тыс.в итоге проработала у него почти 9 мес. и за все время получила 10000 руб. Так как бизнес развивался, старалась не брать деньги. Но потом стало напрягать, что работаю каждый день и ни чего не получаю, муж стал давить уходи, кредит он мне тоже запретил брать, но я поступила по своему, не послушав его. В итоге, родственник так меня стал подставлять, я ушла, но он обещал выплатить кредит.Что в итоге, кредит ни кто не платит, мне не чем его платить, родственник все кормит обещаниями, дошло до моей мамы, с ней на этой почве поругалась, ладно хоть муж поддерживает меня. Начались звонки с банка, запугивания. Так как я человек сентиментальный, у меня после каждого разговора с банком слёзы, истерика. И вот до чего дошло у меня все. Я сама себя стала бояться, уже ору на себя — хватит, так как день я дома одна, в голове крутятся всякие плохие мысли, я прокручиваю про себя вопрос, и в слух себе отвечаю-да, ага. Уже даже просто так стала это произносить. Сегодня уже дошло до того что заревела и закричала на себя, это уже надоело просто. И никому же этого не скажешь, скажут больная какая то. Помогите мне пожалуйста, долго я не вытерплю этого.

Ответы

Понимаю что надо идти уже на любую работу

— Не на любую. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

И вот до чего дошло у меня все. Я сама себя стала бояться, уже ору на себя — хватит, так как день я дома одна

— пользуйтесь релаксационными техниками.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

так как день я дома одна, в голове крутятся всякие плохие мысли, я прокручиваю про себя вопрос, и в слух себе отвечаю-да, ага. Уже даже просто так стала это произносить. Сегодня уже дошло до того что заревела и закричала на себя

— сколько будете это терпеть? может пора уже что то менять в своей жизни? Хотя бы не оставаться взаперти одной? Уж луче просто ходить целый день по улицам и слушать музыку, и думать, думать, как выйти из этого состояния.
Здравствуйте, Юлия. Смею предположить, что у вас из-за негативного прежнего опыта с работой, на подсознательном уровне появился страх перед работой, отсюда и нежелание ее искать. Поэтому вас напрягает мамино шаблонное видение, что вы  (как любой человек) должны работать.
Но у вас есть прекрасная поддержка в виде мужа. Он ваш единомышленник. И это радует!
Вы начинаете себя ругать, потому что, по вашему (опять же — шаблонному представлению) вы не вписываетесь в социальные нормы, т.е., что каждый человек должен работать.
Если вы хотите что-то поменять в своей жизни, то вам надо задать себе следующие вопросы:
1. Чего я хочу?
2. Зачем мне это надо?
3. Что получу?
4. Что надо делать?
Ответы должны быть такими же краткими и лаконичными, как и вопросы. Не отвечайте на следующий вопрос, пока не ответите на предыдущий. И постарайтесь быть предельно откровенными с самой собой. Ориентируйтесь только на себя и свои желания, а не на то, что должны или обязаны по социальным нормам.
Из-за вашего неверного представления о себе из-за шаблонных социальных норм, пострадала ваша самооценка и уверенность в себе. Поработайте над этим. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Уверена, ваша ситуация поправима!
Удачи вам!