Курская область

Здраствуйте!У меня такой вопрос. В январе месяце 2016 года на моего бывшего мужа хотели завести судебное дело об не уплате алиментов более 6 - вопрос №1869307

месяцев, чтобы не портить историю своему ребенку(судимость отца) я отозвала производство, но у него осталась задолжность в размере 96 тыс., муж был лишен прав, за езду не вт резвом состоянии и вот в начале марта ему получать их. Имеет ли право ГБДД допустить его до сдачи экзамена, если у него такая задолжность??

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока в порядок сдачи экзамена не внесены ограничения в плане недопуска к экзамену при наличии оснований для приостановления права управления. Однако это не мешает Вам обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю с требованием приостановления права управления транспортными средствами на основании статьи 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона). Права он получит, а вот воспользоваться ими не сможет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Временное ограничение на пользование специальным правом (вод. правами) должника применяет судебный пристав в рамках Закона об исполнительном производстве. И поэтому, если пристав не наложит ограничение, то ГИБДД, не будет препятствовать должнику к допуску к экзамену. Такое ограничение приставом, может быть наложено и по Вашему ходатайству.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!