кажется что постоянно чего-то не успеваю и постоянно ощущаю зависимость от каких-либо событий в жизни, которые со мной происходят - будь-то отношения, работа, проекты или какие-либо события в жизни. - вопрос №1874605

Мне 22 года и ситуация следующая — не вижу будущего, кажется что постоянно чего-то не успеваю и постоянно ощущаю зависимость от каких-либо событий в жизни, которые со мной происходят — будь-то отношения, работа, проекты или какие-либо события в жизни. Когда есть какое-то событие в жизни в будущем, я ощущаю себя по отношению к нему на временной линии жизни, а дальше ничего нет. То есть никакие образы не приходят. Из-за этого, мне кажется что если у меня есть какой-то проект или работа, то это последнее в жизни и я от них отказываюсь (сейчас работаю онлайн на фрилансе, постоянных проектов нет). Из-за этого я недавно отказался от отношений, которые же сам инициировал, потому что не увидел будущего после запланированной поездки с девушкой на отдых, то есть пустота. Также отказался от проекта, который мне предлагали, так как казалось, что это единственный проект и работа, и других аспектов нет и будущего тоже нет.
Сам я часто живу реактивно, т.е. ожидаю события из вне, потому что сам боюсь сделать шаги, не вижу будущего и думаю, что все возможности вокруг меня единственные и последнии и очень часто колеблюсь с решениями, сначала принял одно решение, потом другое.

Постараюсь ещё объяснить это состояние: все события в жизни я выстраиваю последовательно на временной линии жизни, и кроме этих событий в моем видение ничего не существует. Есть некоторые точки на этой линии, к которой я чувствую сильную привязанность и как бы перестаю жить в настоящем. Но самое фиговое, что после этих точек (событий и целей) ничего нет, пустота. Как мне перестать ощущать что в жизни существует лишь эти события? Как перестать чувствовать зависимость??? Мне очень хочется сейчас переехать в другой город якобы из-за погоды, но также вижу образ, что там в другом городе я снова чувствую себя неудовлетворенным в жизни (.

Немного ещё о себе — в детстве были нарушены сильно личностные границы, многое сам себе запретил ещё тогда под влиянием родителей и окружения, не было знакомых и друзей и прочее. После универа думал, что жизнь забьёт ключом, но этого не оказалось. Я полностью забил на себя и свои желания, психанул и ушёл из дома, и полгода занимался с психологом, где он смог мне помочь увидеть мир с другой точки зрения, после чего у меня начали появляться знакомые, знакомства с девушками. Но в данный момент у меня нет ни близких друзей, ни девушки, как я думаю всё из за моей ограничений в голове касательно времени и будущего.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите свою девушку.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет