Липецкая область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Брали в кредит ноутбук, потом этот банк прислал по почте кредитную карту. Я ее активировала и исправно платила - вопрос №1875310

несколько лет. Потом я потеряла работу и не платила 3 месяца. Банк стал требовать от меня оплаты всего долга, чего я сделать не в состоянии. Тогда я стала ждать, когда они подадут в суд, чтобы платить по частям и чтобы проценты остановились. На протяжении года банк отдавал мой долг нескольким сторонним организациям, заключав с ними Агентские договора. И вот сейчас одни из них прислали «Исковое заявление», в котором пишут, что предоставили в суд все документы, подписанные мной(но я ничего не подписывала). Подскажите, так он подали или нет на меня в суд? И что нужно делать?

Ответы

Buh

Не подали. Если бы подали, о письмо Вы получили бы из суда, а не от банка. Ждите иска в суд. В любом случае в иске должно быть указано, в какой суд он подан. Достаточно туда сходить, чтобы снять все вопросы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте, Надежда!
Если подается заявление в суд, то Вы как ответчик получили бы постановление суда о принятии дела в производство, в нем бы указывалась дата и место проведения судебного заседания и копия самого заявления со всеми доказательствами. Исходя из вопроса — это новое и более цивилизованное «домотворчество» очередного агента. А вдруг Вы испугаетесь и захотите платить? Поэтому, однозначно ничего не подано в суд, но проценты растут на законных основаниях.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв