Челябинская область

В апреле 2011 г купила машину у Официального дилера по договору, потом эту машину поменял дилер по гарантии (была неисправна). Оформили соглашение в - вопрос №1884941

2012 г. о замене одной машины на другую машину той же марки В июне 2014 г. я продала эту машину. Теперь налоговая за непредоставление декларации наложила штраф. Законно ли это есть договор купли-продажи (покупка) от 2011 и договор купли продажи (продажа) уже другой машины в 2014г. три года вроде прошло, но налоговая говорит что в итоге проданной машиной владели 2 года, но я же не виновата в том что мне дилер заменил машину, так то я по сути совершила покупку в 2011, а продажу в 2014 и три года прошло. КАк быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, сотрудник налоговой инспекции прав в данной ситуации, так как срок владения новым автомобилем составляет менее 3 — х лет. У Вас имеется право использовать имущественный вычет в размере 250 тыс.руб.