Новосибирская область

Соседи написали на меня заявление о возмещение ущерюа за прослушивание громкой музыки, приходили вчера в 22:30 просили убавит,хотя музыка не играла - вопрос №1888484

почти вообще, не было ни басов ничего, убрали легли спать, с учетом того что простывшее ухо и почти не слышит у меня.Что подскажите по этому поводу, они же должны принести какието мединцинские справки по поводу того что причинен ущерб здоровью.? И можно ли написать иск о угрозах с их сторон в мою сторону и выключении моих электросчетчиках без повода, из-за чего может что-то сгореть?

Ответы

Buh

Дождитесь иска из суда. До этого момента никаких действий не предпринимайте. Скорее всего соседи подали заявление об административном правонарушении, а не иск в суд. Вину не признавайте, музыку громком не слушали, соседям показалось. Пока ознакомьтесь со статьями 25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если соседи не вызывали полицию и протокол об административном правонарушении не составлялся, то, скорее всего, поданный иск о возмещении ущерба будет оставлен без удовлетворения ввиду недоказанности факта правонарушения и причинения материального ущерба.
Сейчас Вам не нужно ничего предпринимать. Дождитесь получения по почте копии иска, а также уведомления о времени и месте судебного заседания (если иск будет принят к производству).
Если соседи Вам угрожали, Вы вправе обратиться с заявлением к участковому уполномоченному полиции или в местное отделение полиции, но реакция правоохранительных органов ограничится максимум беседой с соседями.