Республика Мордовия

Здравствуйте, Уважаемые! Я хочу у Вас поинтересоваться: попал в ДТП, ОСАГО у меня не было, в снежную слякоть мою машину занесло и потащило на - вопрос №1899075

встречную полосу движения, где встретился с другой машиной, прошу скажите, пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Мне придется платить тому водителю за ремонт или ремонтировать его авто самостоятельно? Доводить до суда дело, или начинать пытаться ремонтировать самому? Денег такого количества на данный момент нет.

Ответы

Добрый вечер,
раз не было ОСАГО, то с вас как с виновника в судебном порядке могут взыскать все убытки.
Если дело доводить до суда то все шансы попасть еще и на судебные издержки.
Если оплачивать ремонт без суда, то необходимо контролировать процесс ремонта, чтобы с вас не взяли лишнего, и обязательно сохранять все чеки.
Всех благ!