по какой статье увольнение по собственному желанию - 77 или 80? - вопрос №1900787

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с п.15 Правил ведения и хранения трудовых книжек..., утвержденных постановлением  Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, при прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.
Таким образом, в Вашем случае это — п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.
Всего доброго!