хочу задать вопрос - вопрос №191980

Разведена более пяти лет, квартира приватизированная, владелец муж. Как разделить квартиру, какие я имею права?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Если квартира была приватизирована мужем до брака, то он является собственником, а Вы в этом случае не можете претендовать на долю в квартире. Если квартира приватизировалась в браке  и Вы имели право на приватизацию, но по какой-то причине от нее отказались, за вами сохраняется право на проживание в этой квартире. К тому же срок исковой давности для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 года с момента расторжения брака.

Всего доброго!