Мурманская область

Добрый день! В 2014 году нам оформили материнский капитал на сумму 429 408,50 рублей. До сих пор мы им так и не воспользовались. В 2016 году - вопрос №1921216

сертификат увеличился до 475 000, нас интересует наш материнский капитал останется с прежней сумой или увеличиться до сегодняшнего размера? Заранее Благодарим Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Размер материнского капитала, будет соответствовать размеру установленному на момент его использования. В соответствии с ФЗ РФ №256, -
«Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!