Здравствуйте.У нас такая ситуация:произошла ссора и драка между отцом и сыном,папа порезал сына ножом,папу забрали в кпз,брат в больнице,статья - вопрос №1926912

111ч2, папу выпустили домой до суда, брат, понимая, что виноват претензий в сторону отца не имеет и заявление писать не собирается.Возможен ли условный срок в такой ситуации или может как то переквалифицировать статью на самооборону? Ранее судимостей у папы не было, характеристики хорошие, на момент произошедшего были пьяные, у отца тоже есть побои. 9517476002 Надежда заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Всё зависит от тяжести вреда, причинённого здоровью отца, и некоторых практических моментов произошедшего. Обращайтесь в личные сообщения.