здравствуйте. Ходила на собеседование устраиваться на работу, мне сказали, что у них вся з/п "белая" 16т.р, но в трудовом договоре указана только 7т.р. Действительно ли она может - вопрос №1934204

быть вся белая?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если на собеседовании сообщили, что никаких выплат в конверте не будет, то при описанной ситуации имеет смысл им поверить и поискать другое место работы, т.к. оснований чего-то ждать от работодателя в этом случае уже не будет. Разве что в положении о премировании возможно получение премии до 16 т.р., но лучше иметь иные гарантии, а не зависеть от начальника в плане обеспечения минимального уровня жизни.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Возможно в трудовом договоре указан только оклад. А зарплата может состоять из оклада,  премиальной части, доплат, надбавок. Обязательно уточните этот момент. Должен быть коллективный договор или распоряжение работодателя о системе оплате труда у данного работодателя разъясняющий из чего состоит зарплата.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!