Москва

Здравствуйте,меня зовут Инна.Моего брата лишили водительских прав на 1.5 года и присудили штраф 30 тыс руб.А дело было так;Он немного выпевший,проверял глушитель машины.Стоя на обочине - вопрос №1934631

дороги.Сотрудники ГИБДД спросили предъявить его права.Скажите, а может как то можно обыграть эту ситуацию, как будто он ждал друга, чтобы тот его отвез домой.А на него оформили протокол.Спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если нет доказательств, что брат управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и он своей вины не признал, то в течении 10 дней после получения или вручения постановления о лишении прав и штрафе, следует обжаловать его в вышестоящий суд. Жалобу можно подать как непосредственно через суд вынесший постановление, так и непосредственно в суд который будет жалобу рассматривать. Главное не пропустить срок подачи жалобы.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!