Добрый день. Такой вопрос. Должна уйти в очередной отпуск и затем сразу в декретный заявление га очередной отпуск написала за неделю, график отпусков подписан еще в начале года.проблема в том что не - вопрос №1978054

подписывают заявление главный бухгалтер. Как быть? нет возможности по телефону
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас отпуск по графику, работодатель обязан предупредить об отпуске за две недели. Но Вы имеете право на очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам независимо от того, наступил ли Ваш период. Если по вине гл. бухгалтера Вам не предоставляют отпуск и руководитель не может сам на него (гл. бух-ра) повлиять, напишите жалобу в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!