Алименты - вопрос №198084

Здравствуйте! У меня такая ситуация… Жила с парнем в гражданском браке, ушла от него и узнала, что беременна, а он уже живет с другой девушкой с ребенком (ребенок не его)… Я сказала ему о том, что беременна, ребеночек от него, а он говорит, что нагуляла… да и срок очень большой, я б даже если бы и хотела — не успеланагулять… Хочу с самого рождения малышки подать на алименты, но как мне быть если он не хочет признавать ребенка?.. какие документы в этой ситуации мне нужны? И вообще как лучше поступить? В свидетельстве о рождении ребенка тогда лучше ставить прочерк? И когда можно начинать уже действовать, по срокам в начале июня мне уже рожать...

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, конечно это все печально, но как я поняла ребенок еще не родился? Ну во-первых когда вы пойдете в ЗАГС получать св-во о рождении, то вам поставят прочерк в разделе (отец), там вашего решения не спрашивают. Если все таки ваш молодой человек с вами пойдет в ЗАГС то тогда ребенка запишут на него, после чего спокойно подаете на алименты,  если нет то увы. Что касается алиментов, то это процедура в вашем случае дорогостоящая, так как после подачи заявления в суд о признании отцовства, суд назначит экспертизу оплата будет за ваш счет, но его еще надо будет найти и вручить ему бумажку, а потом обязать его сдать анализы… вообщем долго и дорого.

После рождения малыша вы будете заняты только им, и у вас не будет ни сил ни желания этого делать. Может потом когда малыш подрастет, но точно не сейчас.

Берегите себя, теперь вам есть о ком заботиться. Бог ему судья. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

после рождения ребенка вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов