алименты - вопрос №198180

здравствуйте! подскажите пожалуйста! в данный момент выплачиваю алименты на ребенка и на бывшую жену, сегодня был суд об отмене алименов на жену, иск удовлетворили, но в силу он в ступит после принятия решения и будет это через месяц! это как понимать??? если иск удоволетворили, но решение не приняли! как я понимаю им просто надо сделать исполнительный лист! можно ли как-тоэто ускорить? и правомерно ли это. секретарь судьи знакомая моей бывшей жены, может ли она как-то влиять на это?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей.

Существует право на обжалование вынесенного судом решения. Этот срок регламентирован действующим ГПК РФ (с 1 января 2012 года были внесены существенные изменения). В настоящее время этот срок составляет 1 месяц со дня вынеснеия судом решения. Ранее этот срок составлял 10 дней.

То, что Ваша бывшая супруга является знакомой секратаря судебного заседания никаким образом не влияет на принятое судом решение, а также сроки его обжалования.

С уважением.