Сбережения - вопрос №198199

Здравствуйте! Вопрос по наследству. Моя мама оставила завещание на долю в квартире моему сыну, в завещании не сказано про остальное имущество. Как оказалось, мама давала в долг крупную денежную сумму, которую не могла вытребовать обратно, был суд, по решению суда долги возвращались частями, некоторая сумма уже после смерти мамы. Сберкнижка и другие документы были у моего родного брата, с которыммы не общаемся. Прошло 3 года, при встречи моего сына с моим братом брат отдал документы на сбережения сыну, но срок наследования уже прощел. Какие действия мне надо предпринять, чтобы мы с братом (нас двое наследников без завещания) могли получить деньги со сберкнижки матери.

Ответы

Здравствуйте, Зиля! Вам следует в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства по закону.

Всего доброго!