Алименты - вопрос №198449

Бывший муж проживает в Ставрополе, я в Краснодаре, с ним ни какой связи нет. Раз в 4 месяца получаю от его имени 5000 р с г. Армавира, где он прописан. У него есть дочь от первого брака ей в марте будет 18. моему ребенку 11 лет, соответственно после марта он должен мне платить больше алиментов. как мне из краснодара податьна ежемесячные алименты.

Ответы

Ирина, в соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Так что, предъявить иск к своему бывшему мужу о взыскании с него алиментов, вы можете обратившись в мировой суд по месту своего жительства, независимо от места проживания ответчика (подсудность по выбору истца).