Семейное право - вопрос №199644

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа большой долг по алиментам, он просит, чтобы я написала отказную на задолженность. Сейчас он устроился на работу и будет перечислять алименты официально. Но по закону, как я поняла, я не могу написать отказную на эту сумму денег, т.к деньги не для меня, а для детей. Он боится, что у него будут из заработной платыперечислять 70% с учетом задолженности. Как лучше поступить в этой ситуации? Может ли он с официальной з/п платить 35% на двоих детей, а так же лично от себя перечислять сколько может ежемесячно в счет задолженности?

Ответы

Здравствуйте Marina, заберите исполнительный лист из службы судебных исполнителей и предъявите его для взыскания в бухгалтерию по новому месту работы БМ, алиенты будут взыскиваться только текущие, а долг как висел, так и будет висеть.