Калужская область

Осаго. История страховок - вопрос №1998911

Добрый день.

Подскажите, можно ли потребовать со страховой, чтобы она предоставила историю всех моих страховок ОСАГО в этой страховой за предыдущие годы?Если можно то что за форму заявления нужно подавать?Или это нужно делать запрос в РСА вместе со страховщиком?

Информация по страховкам мне нужна для увеличения моего класса безаварийного вождения.

(Если есть возможность укажите ссылку из закона, чтобы было что сказать в страховой. Потому что я когда я им звоню они мне во всем отказывают.)

Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно пункту 1.17 Правил ОСАГО «при досрочном прекращении или по окончании срока действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю, лицу, риск ответственности которого был застрахован по такому договору обязательного страхования, сведения о страховании по форме, указанной в приложении 4 к настоящему Положению. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в пятидневный срок с даты соответствующего письменного обращения».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.