Раздел имущества - вопрос №200018

Добрый вечер!

В данный момент я собираюсь подавать на развод с мужем. У нас есть совместное имущество, а конкретно счет в банке (открыт на имя мужа). Все документы об открытие счета находятся у мужа, всвязи с этим предоставить их суду у меня нет возможности. Подскажите, как через суд запросить выписку из лицевого счета на имя мужа и какие документы требуются приразделе имущества. В какой суд обращаться с данной проблемой?

Спасибо за консультацию.

Ответы

Добрый вечер, Татьяна.

Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и приложить ходатайство об истребовании доказательств примерно такого содержания:

В _________________городской (районный) суд

Истец: ___________________________

адрес.: ___________________________,

Ответчик: ________________________

адрес: ____________________________,

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству и в соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 57 ГПК РФ «Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств».

На основании изложенного, руководствуясь ст. 35, 55, 57 ГПК РФ,

ПРОШУ:

    Истребовать выписку из лицевого счета, оформленного на имя ответчика _____(Ф.И.О.) «__»__________ года в ______________(наименование кредитного учреждения)

«____» февраля 2012 года                           _____________/______________/