Законное увольнение - вопрос №200727

Скажите, возможно ли увольнение за однократное появление на рабочем месте в не трезвом состоянии

Ответы

Здравствуйте Алексей!!!

В соответствии с пп. «б». п 2 ст. 81 Трудового кодекса это возможно, т.к. трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опъянения. Следуя из этого пункта, достаточно появления одного раза в таком состоянии, для увольнения.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.