долг физическому лицу - вопрос №200755

Мы с мужем являемся должниками физическому лицу, сумма долга составляет 500тыс.руб., решение суда 2010 года, все это время я плачу каждый месяц 300-500 руб., мы не имеем возможности, я сижу с двумя детьми инвалидами, у супруга в связи с кризисом очень маленький доход. У нас уже было одно предупреждение по уголовной ответственности, сейчас пристав угрожает вторым предупреждением, мы не знаемкакие меры нам предпринять? Подскажите пожалуйста? какие меры предпринять?

Ответы

Елена! Советую вам обратиться в суд и в связи с вашими тяжелыми обстоятельствами путем подачи ходатайства попросить рассрочку исполнения решения суда. К ходатайству нужно будет приложить свидетельства о рождении детей, справки об их инвалидности, справку о заработной плате либо о получении пособия. В ходатайстве укажите, что у вас есть возможность платить в месяц только по 500 рублей и укажите на сколько месяцев растянется рассрочка.

Елена, если пристав предупреждает Вас по ст. 177 УК, то ответственность по данной статье наступает при сумме задолженности свыше 1,5 млн. рублей. Поэтому за это не переживайте.