тсж - вопрос №200905

здраствуйте! я собственик квартиры в многоквартирном доме при тсж, могу ли я нанять опытного юриста что собрать всю информацию про свой дом откуда взялось тсж кто его создал потомучто я такого незнаю чтоб я писала заявление на член в тсж и где оно числется регистрировалось ли и законны ли вообще их действия просто от председателя никаких разъяснений не дождёшся исколько будет стоить эта услуга

Ответы

Если Вам больше некуда потратить деньги — можете.

В остальных случаях достаточно обратиться в ТСЖ с письменным заявлением, в котором запросить для ознакомления интересующие Вас документы из перечня статьи 143.1 Жилищного кодекса. Их ОБЯЗАНЫ предоставить. Если нет — смело можете обратиться в контролирующие органы и создать Вашему председателю немного дополнительных проблем.

По поводу регистрации — регистрировалось ТСЖ совершенно стандартным образом в местной налоговой инспекции, куда Вы можете обратиться и за 200 руб получить выписку из реестра со всеми подробностями.