Законно ли обвинение? - вопрос №201426

Добрый вечер, поясните, пожалуйста.Сына задержали ночью по дороге домой, увезли в овд.Продержали сутки, под давлением взяли явку с признанием, которую сами же продиктовали.Допроса с адвокатом не было.Обвинили в краже магнитолы.Дали номер потерпевшего, посоветовали с ним связаться и возместить ущерб, чтобы не было хуже.Ущерб оценили в 800 рублей.Был суд.Мировой судья дал штраф 1000 руб.Спустя год возбудили по этому же случаю угол.дело.Опятьбыл суд.Признали виновным.Дали 1,6 года условно.На всех судах сын говорил, что показания давал под давлением.При нем ничего не было найдено.Потерпевший претензий не имеет.Куда можно обратиться? Есть ли смысл писать жалобу? Куда и на кого? Примут ли? Адвокат не смог защитить ни в одном суде.

Ответы

Если не пропущен срок на кассационное обжалование приговора — 10 дней, то можете подавать жалобу в вышестоящий суд. Если срок пропущен — необходимо ходатайство о восстановлении срока.