у меня ДЦП, я постоянно думаю что на меня смотрят, что обо мне подумают. как избавиться от этих мыслей - вопрос №208249

начинаю напрягаться, появляется  спастика

Ответы

В мире очень много людей, страдающих различными заболеваниями. Но обратите внимание на то, что люди, которые приняли его и сжились с недугом, ведут себя так, будто всё в порядке и так же их воспринимают окружающие. А сколько у нас спортсменов, поэтов и людей, которые находят себя в чём-то!  Да, есть проблема, но люди будут вас принимать не с болезнью, а с тем, что вы можете им дать в общении. Я советую вам чаще общаться с людьми,  не обращая внимания на ваш недуг, а показывая ваши сильные стороны, то, чем вы можете гордиться в себе. А они обязательно у вас есть, нужно только не зацикливаться на болезни.

Здравствуйте, Венера. Скорее всего, у Вас есть какие-то увлечения, возможно, даже дело, в котором Вы себя реализуете? Люди друг другу интересны в первую очередь делами, а внешность их интересует только своя. По этому успокойтесь и отпустите ситуацию, скорее всего и Ваше состояние от этого улучшится. Здоровья Вам, побольше друзей и интересов.