Москва

отключают электричество в деревне... - вопрос №2093713

Здравствуйте! Я живу в деревне. Очень надоели постоянные отключения электроэнергии. Отключают на трое суток иногда. Сегодня отключали на 2 часа, вчера на 4, позавчера на 3. Средневековье. Писали жалобы и в энергосбытовую компанию, и Жириновском, и президенту, и губернатору — все без толку. Один раз в 2014 году даже ответили, что в нашем районе прекрасные электрики, которые работают на объектах Олимпиады в Сочи. Каждый месяц исправно плачу в течение 5 лет все квитанции, не было ни одного опоздания, плачу много, иногда по 5000 в месяц, поскольку отопление электрическое. Обратила внимание, что есть строки к примеру за прошлый месяц, итого 886 рублей, за электроэнергию — 408, услуги по передаче — 386, иные услуги — 92. Могу ли я требовать от энергосбытовой компании возврат стоимости услуг по передаче? Ведь передача некачественная, линия находится в ужасном состоянии, проложили ее наверное в СССР, столбы деревянные покосились, деревья не спиливают. Что я еще могу требовать от энергосбытовой компании? Мы каждый месяц тратим огромные суммы на бензин для генератора.Каждый раз звоним на горячую линию (разговоры записываются) и жалуемся, в год пишет по 3-4 жалоб. И вообще нервы сдают. Но даже не знаю, что в этом случае я могу требовать через суд. Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вы вправе потребовать для начала перерасчета, а так же морального вреда.
для этого  надо собрать доказательства непредоставления электричества.
т.е. суд встанет на вашу сторону.
посоветую обратиться в прокуратуру и жил инспекцию, что они собрали часть доказательств. только внимательно пишите жалобу
удачи