Липецкая область

Добрый день!Я живу с бабушкой с самого рождения.Еще 18 лет назад ее дочь(моя тетя) уехала в Германию.Была пьяницой и любила влезать в долги.Но когда - вопрос №2106641

мы ее попросили отказаться от части в квартире, что бы продать т.к. у нас тяжелое материальное положение-она отказалась, хотя у нее есть еще часть в доме.Еще она приписала, что скоро приедет и будет встречать старость на Родине.Если она приедет, то загонит нас в еще большую долговую яму.И квартиру мы продать так и не сможем.Она сказала, что даже в суде не откажется от части.У нее нет детей.Я только боюсь за свою бабушку и что мы останемся ни с чем.Как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если квартира приватизирована и у  тети есть доля в квартире, то распоряжаться ей может только она. Вы не пишете, какую долю имеет тетя в квартире. Если она незначительна, то можно через суд попытаться принудительно выкупить ее в связи с  невозможностью выдела в натуре ( в  обычных квартирах невозможно).Все зависит от размера квартиры, доли тети.