Здравствуйте у меня всд смешанная форма и мне срочно нужен психолог буду очень благодарен зделаю оплату при первой возможности помогите у живу я далеко от психолога добраться очно не возможно - вопрос №2128749

помогите
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно правильно делаете, что ищете помощи в преодолении болезни у психологов, потому что причина Вашего состояния вполне может быть психосоматического характера. Психосоматические проблемы, по мнению Н.Пезешкиана, известного исследователя в данной области — это «способность языком орга­нов говорить о том, что в данный момент нет других средств справиться с конфликтом», имеется в виду внутриличностный конфликт. Подумайте об этом. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по- разному.  Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри, на самом деле все проблемы у человека в голове, в мыслях, проецируются в тело, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Отрегулируйте свою эмоциональную сферу. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится. Чувствуете, что сами не справляетесь — обратитесь за помощью к специалистам, для того они и получают образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается.  Вы внутренне наверно слишком напряжены, видимо это напряжение накапливалось длительный период. Ваша эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг( структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки. Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ (симптомы), чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, не даёте себе разгрузку во всех смыслах, не получаете в достаточном количестве удовольствия, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Получается замкнутый круг. Хотите самовыражения, проявить себя, но не позволяете, недооцениваете, излишне критичны к себе. Не уверены, что сможете, в своих силах, запретили себе идти в сторону улучшения, достижения желаемого, сопротивляетесь. Из-за этого накопившееся внутреннее напряжение находит выход в телесных проявлениях. Обдумайте всё очень хорошо, попытайтесь найти источник проблем, что или кто заставляет Вас думать, что Вы из себя ничего не представляете, ничего не можете, ничего не получится, что не даёт жить и дышать для себя, ради своего блага? Будьте хорошим для себя, а не только для других. Найдите свой внутренний источник радости. Дайте себе разрядку. Раскройтесь и начните двигаться навстречу себе. Не можете сами — обращайтесь в чат, помогу. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Вы можете получить консультацию в чате, здесь, на сайте. Я работаю в разном формате — аудио/видео/письменно. Почитайте профиль. Всегда уделю Вам внимание, отвечу на вопросы, помогу разобраться в себе и ситуации, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Всё можно изменить, всё исправить, из всего извлечь урок, получить опыт, во всём найти положительные стороны. Желаю Вам здоровья и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.  Денис, вам необходимо:
1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Панические расстройства (ВСД) прекрасно лечатся даже в режиме онлайн. Причем облегчение вы испытаете сразу, после первой сессии. Психотерапевт диагностирует ваше состояние и подберет специальную, поэтапную безмедикаментозную систему психотерапевтических мероприятий, направленную:
*на переформатирование сломанных шаблонов вашего бессознательного,
*и, выработанных на его основе  способов мышления, физиологических реакций и привычек.
2.Знать первопричины и механизм панического расстройства, он следующий:
*у вас сломан шаблон бессознательного, который при определенных условиях, проводит деформированную ассоциацию, связанную с опасностью для вашей  жизни и здоровьем;
*это включает в работу инстинкт самосохранения (страх), который мобилизует все ваши психологические и физиологические ресурсы организма на ваше «спасение» (убежать, спрятаться или атаковать);
 *для этого  надпочечники начинаю интенсивную выработку и выброс в кровь огромного количества гормонов стресса, которые и вызывают неприятные физиологические ощущения.
3. Своего врага изнутри. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
4.Освоить до автоматизма, некоторые методы первичной самопомощи, например:
*технику дыхания диафрагмой (достаточно раз 5-10 раз) -это точно включит парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление, эта техника будет полезна и вам и малышу;
*метод ДПДГ:

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Динислам.
ВСД по смешанному типу достаточно частое явление, причём именно у молодых людей. Так это обуславливается многими факторами. От физиологических проявлений, не установившейся гормональной системы, до психологических, таких как тревоги, стрессы, неумение преодолевать их и грамотно реагировать, ошибочные убеждения и следования этим убеждениям. В своей работе я определяю первопричину этого состояния, проверяю её на жизнеспособность и вместе с клиентом, если это не физиологические проявления ( а это, как показывает практика, всё таки чаще психосоматические проявления.) прорабатываем и вывожу клиента из данного состояния.

Вообщем, пишите подробнее, что именно у Вас происходит. Постараюсь помочь Вам.

С Уважением, Константин Шумилин.
Уважаемый Динислам!
ВСД успешно прорабатывается с психологом/психотерапевтом в режиме онлайн.
В частности эффективны сеансы психокатализа и релаксации по видеосвязи. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!